Первенство ЦФО по быстрым шахматам принесло юным ивановцам победы

Фото Администрации г. Иваново.

Первенство по быстрым шахматам среди участников до 11 и 13 лет, а также среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет прошло во Владимирской области.

В турнирах приняли участие 198 шахматистов из 16 областей Центрального Федерального округа. По словам организаторов состязаний, наиболее представительный состав участников собрался у юношей возрастной категории до 15 лет.

Юные ивановцы достойно выступили на соревнованиях и принесли в копилку сборной шесть призовых медалей. Победителем личного Первенства ЦФО 2021 года по «быстрым шахматам» среди мальчиков до 13 лет стал Борис Плотников. Ещё одно золото турнира Борис завоевал среди участников до 13 лет.

Дмитрий Суслов стал серебряным призером соревнований по шахматам среди юношей до 15 лет. Екатерина Киселева завоевала победу в решении шахматных композиций среди девушек до 17 лет. Мария Киселева стала третьей в решении шахматных композиций среди девушек до 15 лет. Еще одна бронзовая награда Первенства ЦФО у Марии Ядрышевой в блице среди девушек до 17 лет.