Всероссийский день хоккея: конкурс спортивных проектов «Ты в игре» выявляет лучшие хоккейные проекты в сфере любительского спорта по всей стране

Всероссийский день хоккея: конкурс спортивных проектов «Ты в игре» выявляет лучшие хоккейные проекты в сфере любительского спорта по всей стране

1 декабря 2021 года отмечают Всероссийский день хоккея. Россия давно известна своими хоккейными заслугами: команды регулярно завоевывают награды и удивляют спортивными успехами. Чтобы сохранять результаты и совершенствовать их, важно развивать и популяризировать спорт. Для этого организуются и проводятся показательные матчи с участием звёзд российского, советского и зарубежного хоккея, создаются дворовые лиги в различных регионах России. Поддержка спортивных инициатив и спортивных проектов, направленных на увеличение количества жителей страны, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. является одной из приоритетных задач федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография». Находить интересные любительские проекты в сфере хоккея и других видах спорта и рассказывать о них широкой аудитории помогает Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре».

«Популяризация спорта, вовлечение соотечественников в массовый любительский хоккей – нужная, благородная задача. Ведь дело не только в здоровом образе жизни. Важнейшее значение имеет воспитание личности, характера, всех качеств, которые нужны успешному человеку, Гражданину с большой буквы. Спорт – это дисциплина, стремление к результату, умение спланировать этапы достижения цели и сработать через «не могу». Хоккей же ценен еще и тем, что приучает ценить партнера, ценить тренера. В любой сфере результата добивается только команда, которая готова к слаженной работе и слушает своего руководителя», - прокомментировал В.А. Третьяк, Президент Федерации хоккея России.

Конкурс спортивных проектов «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Конкурс помогает находить и отмечать яркие инициативы, способные сделать спорт неотъемлемой частью жизни. Участники могут не только заявить о себе на всю страну, но и вывести свои проекты на новый уровень – благодаря образовательному акселератору, а также системе грантов. Победители в номинациях конкурса получат грант в 300 000 рублей на развитие проектов, а гран-при составит 1 000 000 рублей. Участвовать могут физические и юридические лица с онлайн и оффлайн проектами из сферы любительского спорта, главное – чтобы в инициативу было вовлечено не менее пяти человек. Подать заявку на участие в конкурсе можно на tyvigre.ru до 21 января 2022 года. На данный момент уже более 1000 регистраций.

В первом сезоне «Ты в игре» победил хоккейный проект из Санкт-Петербурга «Детская следж-хоккейная лига», цель которого – развитие адаптивных видов хоккея и повышения их роли в социальной реабилитации детей и молодежи с инвалидностью. Это мощное объединение, которое готовит тренеров, проводит соревнования и помогает исполнить мечту ребятам с ограниченными возможностями здоровья в городах и поселках по всей стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру