В Иванове ветераны осваивают северную ходьбу

В Иванове ветераны осваивают северную ходьбу

Организаторы турнира по северной ходьбе, который прошел в "Харинке", приурочили его к присвоению Иванову звания «Город трудовой доблести».

Участникам соревнования приветственные слова сказали председатель гордумы, который координирует движение «Старшее поколение» Александр Кузьмичев, руководитель региональной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и другие.

- Северная ходьба в Иванове год от года набирает все большую популярность. Бесплатные уроки под руководством инструкторов для пожилых ивановцев проводятся в трех парках и на набережной Уводи. Такие занятия не только помогают ветеранам поддерживать свою физическую форму, но и предоставляют возможность пообщаться, - сказал Александр Кузьмичев.

Испытать свои силы в турнире пришли порядка 90 жителей четырех муниципалитетов. им предстояло преодолеть дистанцию в три километра. На первую ступень пьдестала в командном соревновании поднялась сборная ветеранов Ивановского района, второе место – у команды Советского района областного центра, третье – у ветеранов Фрунзенского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру