«Текстильщику» по силам продлить домашнюю серию без поражений

Футбольный клуб «Текстильщик» из Иваново не смог закрепиться на первой строчке своего дивизиона, однако уже в ближайшем туре команде по силам поправить свое турнирное положение.

В крайнем туре Второй лиги подопечные Игоря Колыванова уступили на выезде «Химику» из Дзержинска с минимальным счетом 0:1, и эта неудача привела к тому, что в турнирной таблице дивизиона «Текстильщик» опустился на второе место, отставая от нового лидера – «Мурома», на три очка.

Впрочем, у команды из Иваново все еще остается игра в запасе по сравнению с главным конкурентом за первую строчку в таблице, и теоретически еще до конца календарного года «Текстильщик» может вернуть себе лидерство. Совершенно точно от подопечных Колыванова ждут успеха в ближайшем домашнем матче – против дубля столичного «Динамо», намеченном на 5-е ноября. Эксперты пророчат ивановским футболистам победу, а те любители футбола, которые планируют использовать на данном поединке свои приветственные бонусы, чтобы получить дополнительное вознаграждение за пари на футбол, наверняка уже заметили, что вероятность набора трех очков «Текстильщиком» оценена в 58% шансов. Что является достаточно высоким показателем.

Уверенность экспертов в успехе команды из Иваново легко объяснима – коллектив очень неплохо чувствует себя в родных стенах, что подтверждается и крайними результатами матчей на поле «Текстильщика». В последний раз в сезоне новости спорта о поражении ивановской команды в домашней игре Второй лиги выходили еще в апреле 2018-го года. С тех пор команда провела в данном дивизионе 23 поединка, и ни в одном из них не позволила своему оппоненту набрать максимальный комплект очков.

Без поражений в чемпионате Второй лиги в родных стенах «Текстильщик» пока идет и в текущем сезоне – подопечные Колыванова сыграли 8 таких поединков, добыв в них 6 побед при всего лишь 2-х ничьих.

Будущий соперник команды из Иваново – дубль московского «Динамо», не лучшим образом выступает в нынешнем сезоне Второй лиги. Столичный коллектив набрал всего 21 очко в 17-ти турах и занимает двенадцатую позицию в табели о рангах.

Статистика очных противостояний между «Текстильщиком» и «Динамо-2» также на стороне ивановского клуба, победившего в 2-х из 3-х сыгранных ранее матчей. Правда, крайнее «свидание» коллективов осталось все же за столичным клубом, выигравшим дома с разгромным счетом 4:1, и у подопечных Игоря Колыванова в начале ноября будет достаточно мотивации и возможностей, чтобы реабилитироваться перед родными трибунами за то обидное поражение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру