«Текстильщик» ушел на зимний перерыв лидером своего дивизиона

«Текстильщик» ушел на зимний перерыв лидером своего дивизиона

Ивановский футбольный клуб «Текстильщик» сумел на мажорной ноте завершить первую часть сезона 2022/23 в своем дивизионе.

Подопечные Игоря Колыванова, выступающие в Группе 2 Второй лиги российского футбола, весьма стабильно и уверенно провели первую часть кампании, а благодаря победе над «Муромом» в заключительном поединке календарного года, у «Текстильщика» получилось еще и эффектно попрощаться с фанатами на время зимних каникул. Ведь ивановцы уходят «зимовать» в качестве лидера.

Те болельщики, которые любят делать прогнозы на спорт, касающиеся низших футбольных дивизионов России, еще перед стартом сезона предрекали «Текстильщику» роль одного из фаворитов Второй лиги в борьбе за повышение в классе. И в целом подопечные Игоря Колыванова не разочаровали тех, кто в них верил. Первое место в дивизионе с 42 очками в активе после 20-ти игр, а также ряд статистических достижений, позволяющих команде из Иваново быть на первом месте среди всех конкурентов по группе – вот итог первой части сезона для коллектива.

Если говорить о статистике более развернуто, то стоит отметить, что «Текстильщик» стал наиболее результативной командой дивизиона (40 голов) и командой с наивысшим количеством побед (13). Кроме того, ивановские футболисты попали в новости спорта, касающиеся Второй лиги, как коллектив, который чаще всех создавал голевые моменты у чужих ворот (169), нанесли наибольшее количество ударов (144) и подали наибольшее количество угловых (145).

Безусловно, самые лавные испытания у подопечных Игоря Колыванова еще впереди. Весной, когда возобновится чемпионат, «Текстильщику» нужно будет отстоять свои позиции в группе 2 третьего по силе дивизиона страны, а затем – доказать силу в финальном турнире кампании, где решится судьба путевок в Первую лигу. Но уже сейчас, по итогам летне-осенней части сезона, можно сделать вывод о том, что к новым турнирным вызовам ивановский коллектив готов, и даже, несмотря на ряд кадровых проблем, преследовавших «Текстильщик» по ходу чемпионата, заслуженную первую позицию в таблице игроки не отдали конкурентам.

Более подробный календарь матчей «Текстильщика» весной, когда продолжится сезон 2022/23 во Второй лиге, будет опубликован позже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру