Ивановские баскетболистки сразятся на Кубке России в Екатеринбурге

Ивановские баскетболистки сразятся на Кубке России в Екатеринбурге

С 25 по 27 ноября в Екатеринбурге состоится Winline Кубок России по баскетболу 3x3.

В женских соревнованиях из 16 участников будет и ивановская «Энергия». Честь нашего региона будут защищать Маргарита Галенко, Яна Голякова, Екатерина Кузнецова и Александра Чупрова. По итогам жеребьевки "тигрицы" попали в группу «D». Их соперники - московские "Матрешки" и новосибирский НГТУ. Поединки на первом этапе пройдут в субботу ,26 ноября. Для выхода плей-офф команде необходимо занимать одно из двух первых мест.

- В этом году на Кубок России от «Энергии» отправились игроки, ранее неплохо проявившие себя в баскетболе 3x3: Екатерина Кузнецова и Александра Чупрова становились вице-чемпионками России, Маргарита Галенко вызывалась в расположение резервной сборной России и представляла нашу область на всероссийской Спартакиаде в Москве, а Яна Голякова является членом взрослой сборной Белорусии по баскетболу 3x3, - рассказал спортивный директор «Энергии» Евгений Снигирёв. Мы должны выходить из группы, а в 1/8 финала девушки, скорее всего, сыграют с одной из сильных московских команд – МБА или «Moskva». В любом случае, баскетболистки рассчитывают хорошо проявить себя и побороться за самые высокие места.

В мужской части турнира наш регион представит ивановский коллектив «G Unit» в составе Дмитрия Гребенюка, Максима Добычина, Николая Мурзина и Александра Шишкина. Свои матчи в группе спортсмены проведут в пятницу. В 14:50 команда сразится с новосибирским «Стрим Тим», а в 16:20 она встретится с клубом «Метр с кепкой» из Нижнего Новгорода. Первое или второе место в группе позволит «G Unit» попасть в 1/16 финала, матчи в ней состоятся уже в субботу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру