Спортсмены из Иваново завоевали 18 медалей на Чемпионате России по зимнему плаванию

rosphoto.com

Во Владивостоке с 27 по 30 апреля состоялись Чемпионат и Первенство России, а также 7-й этап Кубка России и традиционный Русский Открытый Кубок Тихого Океана по зимнему плаванию. Соревнования проходили в понтонном бассейне, который бол установлен в Амурском заливе Японского моря. Бассейн был разделен на 5 дорожек, вода в нем прогрелась до 7 градусов тепла.

Во Владивосток на соревнования съехалось более 180 спортсменов из 40 регионов Российской Федерации, еще были представлены спортсмены из Китая и Монголии.

Ивановская область на данных соревнованиях показала отличный результат и была в числе лучших команд. Ивановские спортсмены в сумме смогли завоевать 18 наград разного достоинства. Татьяна Гавриленко привезла из Владивостока 1 золоту медаль, 4 серебряных и 4 бронзовых. Флюр Ахмедьянов завоевал 5 серебряных и 3 бронзовых медали. Александр стал бронзовым призером соревнований.