Главный тренер "Текстильщика" высказался о вылете "Уфы" во Вторую лигу

Главный тренер "Текстильщика" высказался о вылете "Уфы" во Вторую лигу
ФК "Кубань" (Краснодар)

3 июня завершился сезон в Мелбет-Первой лиге, являющейся вторым по силе дивизионом в российском профессиональном футболе. В рамках Первой лиги до последнего тура шла ожесточенная борьба за выживание, активное участие в ней принимала "Уфа" из Башкирии.

Еще в прошлом сезоне команды из Уфы выступала в РПЛ, однако проблемы с финансированием не позволили им закрепиться и в Первой лиге. Судьба "Уфы" решилась в очном противостояние с краснодарской "Кубанью", где они уступили со счетом 2:1 и вылетели по итогам сезона во Вторую лигу, проделав путь от команды РПЛ до участника второго дивизиона за один год.

Нынешний наставник ивановского "Текстильщика" Игорь Колыванов работал в клубе из Башкирии, после вылета "Уфы" он высказал свое мнение о том, что сейчас происходит в команде, выступавшей несколько лет назад в еврокубках.

"Столько лет команда выступала в Премьер-Лиге, но всегда всё упирается в финансы. Проблемы с финансированием, и футболистов недобрали. Обидно, столько работы было проделано на протяжении последних десяти и даже более лет, с 2012-го, когда я ещё работал в команде. Наверное, руководство Башкирии сейчас встретится, обсудит планы, как будут развиваться дальше, нужно это, не нужно", - сказал Игорь Колыванов.

Подписывайтесь на новостной телеграм-канал «Пенсионеры России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру