Игорь Колыванов поделился мнением о фаворите премии "Золотой мяч"

Игорь Колыванов поделился мнением о фаворите премии "Золотой мяч"
ФК "Текстильщик"

30 октября состоится вручение премии "Золотой мяч". В одном месте соберутся лучшие футболисты планеты, чтобы узнать имя лучшего по итогам года. Многие привыкли, что "Золотой мяч" между собой разыгрывают Криштиану Роналду и Лионель Месси, однако в последние несколько лет гегемония двух великих футболистов прекратилась и шанс заполучить награду появился у других игроков. Обладателем награды в 2022 году стал француз Карим Бензема, выступавший за мадридский "Реал".

Главным фаворитом премии "Золотой мяч" в 2023 году является аргентинский футболист Лионель Мессии, который смог исполнить свою мечту и покорить вершину, которая никак ему не поддавалась. Месси вместе со сборной Аргентины выиграл Чемпионат Мира, проходивший в Катаре. Аргентина обыграла в серии пенальти сборную Франции, а Месси завоевал трофей, которого ему не хватало.

Игорь Колыванов высказал свое мнение о фаворите премии "Золотой мяч".

"Думаю, что для Месси это последний "Золотой мяч". Он сейчас не в таком сильном чемпионате выступает. Но сегодня будет справедливо, если он получит награду: Месси выиграл чемпионат мира и был лидером сборной Аргентины по всем показателям, - сказал Колыванов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру