Воспитанник ивановского футбола сыграл на Зимнем Кубке РПЛ

ФК "Ростов"

Российский футбол с середины декабря находится в зимнем отпуске и отдыхает от официальных матчей, которые шли, практически, без перерыва с июля по декабрь. Многие клубы элиты российского футбола слабо выступили в первой части сезона 2023-2024 годов и сильно ждали зимнего перерыва, который поможет провести "перезагрузку" и усилить состав, улучшив показатели в проблемных зонах, которые были выявлены в официальных матчах.

Особенно остро в зимнем перерыве нуждался ФК "Ростов". В прошлом сезоне подопечные Валерия Карпина до последнего тура боролись за медали, а первую часть текущего сезона завершили только на 10 позиции, рискую оказаться в зоне переходных матчей. Зимой у Валерия Карпина будет время поработать над ошибками и усилить состав, который явно стал слабее, учитывая тенденции к развитию в элите российского футбола.

2 февраля ФК "Ростов" стартовал на Зимнем Кубке РПЛ и сыграл матч против "Аль-Ахли" из Дубая. Уровень российского футбола выше, чем в ОАЭ, что и доказали подопечные Валерия Карпина, одержавшие победу со счетом 3:1. Во втором тайме в составе ФК "Ростов" на поле появился воспитанник ивановского футбола Сергей Песьяков. Голкипер провел на поле вторую часть матча и сохранил свои ворота "сухими". Во втором отрезке встречи "Ростов" забил 2 гола и вырвал победу. Сергей несколько раз уверенно сыграл на выходе и не позволил футболистам из ОАЭ поразить свои ворота.