Голкипер Никита Яворский покинул "Текстильщик"

Голкипер Никита Яворский покинул "Текстильщик"
ФК "Текстильщик" (Иваново)

Футболисты ивановского "Текстильщика" 12 января вышли из отпуска и начали подготовку к старту весенней части сезона 2023-2024 годов в "Серебряном" дивизионе Второй лиги "А". Ивановский клуб на данный момент проводит сбор в Турции, а до этого красно-черные базировались в Новороссийске, где проходили в себя после длительного отпуска. Вел работу по усилению состава и тренерский штаб, который за время межсезонья привлек в "Текстильщик" двух сильных вратарей. Состав красно-черных в декабре пополнил Алексей Смирнов, а позднее Тимофей Кашинцев. Многие начали говорить о переизбытке вратарей, однако 21 февраля все стало намного проще.

Пресс-служба "Текстильщика" 21 февраля в социальных сетях опубликовала новость о том, что за красно-черных больше не будет выступать голкипер Никита Яворский. Он был основным вратарем "Текстильщика" на протяжении всей осенней части сезона 2023-2024 годов и показывал стабильную игру, однако ошибся в гостевом матче против "Родины-2", что и лишило красно-черных шансов на выход в "Золотой" дивизион. Никита начинал сборы с "Текстильщиком", но похоже понял, что не сможет конкурировать с более опытными одноклубниками и принял решение вернуться в "Крылья Советов", где, скорее всего, будет выступать за дублирующий состав.

Напомним, что первый официальный матч в 2024 году "Текстильщик" проведет 2 марта. Красно-черные примут на домашней арене брянское "Динамо".

Подписывайтесь на новостной телеграм-канал «Ивановская область».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру