"Энергия" переиграла соперниц из Казани

"Энергия" переиграла соперниц из Казани
БК "Энергия" (Иваново)

Баскетболистки ивановской "Энергии" продолжают выступать во втором этапе регулярного чемпионата Суперлиги сезона 2023-2024 годов. Команда из Иваново по ходу сезона 2023-2024 годов показывает средние результаты, обосновавшись во второй половине турнирной таблицы. По итогам 24 сыгранных матчей первого этапа "Энергия" заняла 10 место, опередив только соперников, представляющих Ростовскую область, Новочеркасск и Ставропольский край. Таким образом, "Энергия" вышла в турнир за 9-13 место, где выступает хорошо и имеет отличные шансы на путевку в плей-офф.

В третьем матче второго этапа "Энергия" встречалась на домашнем паркете с соперницами из Казани, завершившими регулярный чемпионат на более высоком месте. Черно-оранжевые слабо играли против представительниц Казани в первой части сезона, однако в решающем матче "тигрицы" собрались и показали, что сильнее своего соперника и достойнее. С разницей в 20 очков "Энергия" обыгрывает БК "Казаночка" и делает весомую заявку на 9 позицию и выход в 1/8 финала плей-офф. Финальная сирен зафиксировала счет 72:52 в пользу "Энергии".

18 марта состоится заключительный матч "Энергии" на втором этапе. В 18:30 начнется встреча против соперниц из Ставропольского края.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру