"Энергия" проведет третий матч второго этапа чемпионата

"Энергия" проведет третий матч второго этапа чемпионата
БК "Энергия" (Иваново)

Баскетболистки ивановской "Энергии" заканчивают выступать в регулярном чемпионате Суперлиги сезона 2023-2024 годов. Команда из Иваново в текущем сезоне показывала средние результаты, обосновавшись во второй половине турнирной таблицы. По итогам 24 сыгранных матчей ивановская "Энергия" заняла 10 место в турнирной таблице, сыграв лучше представителей Новочеркасска, Ростовской области и Ставропольского края. В первой части сезона "тигрицам" удалось одержать всего 10 побед, а поражений на их счету 14. Итоговое 10 место не позволило отобраться в плей-офф автоматически.

На втором этапе "Энергия" уже одержала две победы переиграв соперниц, представляющих "Платов" и "Пересвет-ЮФУ", что позволило уже, практически, точно обеспечить себе попадание в 1/8 финала плей-офф Суперлиги. В третьем матче турнира за 9-13 место "Энергия" сыграет против соперниц из Казани, завершивших первый этап более удачно. За 24 матча казанская команда подержала всего 11 побед, что позволило ей занять 9 место и опередить "Энергию". Таким образом, "Энергии" предстоит встреча с самым серьезным соперником на турнире.

Напомним, что встреча между "Энергией" и "Казаночкой" состоится 17 марта. Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру