"Энергия" стала лучшей во втором этапе Суперлиги

"Энергия" стала лучшей во втором этапе Суперлиги
БК "Энергия" (Иваново)

Баскетболистки ивановской "Энергии" закончили выступать в регулярном чемпионате Суперлиги сезона 2023-2024 годов. Команда из Иваново по ходу сезона 2023-2024 годов показывает средние результаты, обосновавшись во второй половине турнирной таблицы. По итогам 24 сыгранных матчей регулярного чемпионата "Энергия" смогла занять 10 место, опередив в турнирной таблице только соперников, представляющих Ставропольский край, Ростовскую область и Новочеркасск. Во втором этапе "Энергия" еще раз сыграла с конкурентками и вышла в 1/8 финала плей-офф.

На втором этапе регулярного чемпионата "тигрицы" выступили намного успешнее своих конкуренток и показали более качественный результат, чем по ходу регулярного чемпионата. Если на первом этапе "Энергия" часто проигрывала и редко побеждала, то на домашнем паркете сыграла выше всяких похвал. На счету черно-оранжевых во втором этапе четыре победы подряд и итоговое первое место в группе команд, занявших ранее место с 9 по 13. Таким образом, тигрицы" выполнили задачу и смогли выйти в плей-офф.

Напомним, что первая встреча 1/8 финала плей-офф между "Энергией" и "Спартаком" состоится 26 марта. Матч пройдет на паркете ивановского Дворца игровых видов спорта.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру