"Энергия" стартует в плей-офф Суперлиги

"Энергия" стартует в плей-офф Суперлиги
БК "Энергия" (Иваново)

Баскетболистки ивановской "Энергии" закончили выступать в регулярном чемпионате Суперлиги сезона 2023-2024 годов. Команда из Иваново по ходу сезона 2023-2024 годов показывает средние результаты, обосновавшись во второй половине турнирной таблицы. По итогам 24 сыгранных матчей первого этапа "Энергия" смогла занять 10 место в турнирной таблице, опередив только явных аутсайдеров, представляющих Ростовскую область, Новочеркасск и Ставропольский край. Во втором этапе, где решалась судьба плей-офф, "тигрицы" сыграли намного увереннее и одержали четыре победы подряд, обеспечив себе продолжение сезона.

В 1/8 финала плей-офф Суперлиги баскетболисткам "Энергии" предстоит сыграть с соперницами, представляющими "Спартак" из Ногинска. По ходу сезона 2023-2024 годов "Энергия" и "Спартак" встречались два раза и явного фаворита в паре нет, учитывая тот факт, что черно-оранжевые и красно-белые обменялись гостевыми победами. В плей-офф противостояние пройдет в рамках двух матчей, а победитель будет определен по сумме очков. Красно-белых считают фаворитками, однако "Энергия" умеет удивлять.

Первая встреча 1/8 финала плей-офф Суперлиги между "Энергией" и "Спартаком" состоится 26 марта. Начало встречи назначено на 18:30 по московскому времени.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру