В Иванове 90-й раз пройдёт традиционная первомайская эстафета «Рабочий край»

В Иванове 90-й раз пройдёт традиционная первомайская эстафета «Рабочий край»
фото: Pxhere.com

1 мая в Иванове, по традиции, пройдёт эстафета «Рабочий край», посвящённая празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Этот год для эстафеты юбилейный, спортивное мероприятие будет проводиться в нашем городе 90-й раз. В тот же день горожане выйдут на легкоатлетический пробег «Красный рубин в Золотом кольце», сообщает пресс-служба администрации города Иваново.

Цели мероприятия: развитие лёгкой атлетики в регионе, приобщение населения к физкультуре и спорту, пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также выявление сильнейших команд и отдельных спортсменов. В год семьи дополнительная цель эстафеты – популяризация государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

К участию в эстафете приглашаются команды юношей и девушек общеобразовательных учреждений, а также вузов и сузов города Иванова, предприятий, организаций и учреждений областного центра, городов и районов Ивановской области. Участник может выступать только за одну команду, представляющую организацию, где он работает или учится, и только на одном этапе.

Эстафета пройдёт по круговому маршруту: площадь Революции – проспект Ленина – улица Карла Маркса – Шереметевский проспект – площадь Революции.

Для семейных команд, состоящих из папы, мамы и ребёнка 6 – 8 лет, а также команд школьников 1 – 5 классов предусмотрена дистанция мини-эстафеты длиной 1 километр. Для участников мини-эстафеты организуют свой маршрут: площадь Революции – Крутицкая улица – улица 10 августа – площадь Революции.

Команды предприятий, организаций и учреждений, вышедшие на эстафету в поддержку здорового образа жизни, также направят по маршруту мини-эстафеты.

Регистрация желающих участвовать в эстафете «Рабочий край» должны до 26 апреля зарегистрироваться на портале Orgeo.ru.

Заявки на участие подаются лично с 22 по 26 апреля 2024 года в комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова по адресу: Шереметевский пр., д. 1, кабинет № 336. Телефоны для справок: 8 (4932) 59-47-12, 8 (4932) 59-48-53, E-mail: sport@ivgoradm.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру