В Иванове завершили обустройство лыжной базы 5-й спортивной школы у «Харинки»

В Иванове завершили обустройство лыжной базы 5-й спортивной школы у «Харинки»
фото с сайта администрации города Иваново

Завершилось обустройство лыжной базы 5-й спортивной школы рядом с парком «Харинка», сообщает пресс-служба администрации города Иваново.

В прошлом году спортивной школе передали в безвозмездное пользование пустующие помещения одного из корпусов 41-й школы. На этой неделе в помещениях подошёл к концу капитальный ремонт. 12 апреля состоялась общественная приёмка обновлённых помещений.

Руководитель 5-й спортивной школы Валентин Лазарев показал отремонтированные помещения главе Иванова Владимиру Шарыпову, депутату Ивановской областной Думы Сергею Русинову и депутату Ивановской городской Думы Наталье Климиной.

«Если на первой базе занималось еще поколение наших родителей, то вторую – создали только в 2019-м, а этой зимой полностью её реконструировали. Теперь здесь есть всё, что нужно для подготовки спортсменов», – отметил Владимир Шарыпов.

Вторая лыжная база спортивной школы № 5 обустроена в соответствии со всеми современными требованиями. Условия для юных лыжников созданы максимально комфортные. Пространство площадью 400 квадратных метров разделено на две зоны: тёплую и холодную, предназначенную для хранения лыж.

В помещениях выполнили перепланировку, заменили электропроводку, полностью обновили системы водоснабжения, водоотведения и вентиляции, установили новые окна, выровняли стены и полы, выполнили косметический ремонт. Установили новую сантехнику, оборудовали удобные душевые, на пол уложили специальный линолеум. Из городского бюджета было выделено более 11,4 миллионов рублей, на которые произвели ремонт, закупили мебель и спортивное оборудование.

Сейчас на лыжной базе на Харинке тренируются 100 юных спортсменов, это почти половина всех воспитанников спортивной школы. Часть из них выпускаются в этом году, а с нового учебного года стартует новый набор детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру