МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

Задержан 18-летний москвич за мошенничество в отношении матери погибшего бойца из Ивановской области

УМВД России по Ивановской области

«МК-Иваново» рассказывал вопиющую историю мошенничества, которую мошенники провернули в отношении 70-летней пенсионерки из Тейковского района – мамы погибшего участника специальной военной операции.

Задержан 18-летний житель столицы, он выполнил роль курьера, и теперь фигурант уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Молодой москвич через переписку в одном из мессенджеров согласился на предложение совершать хищения денег у честных запуганных людей.

К тейковской пенсионерке он ездил несколько дней, в качестве курьера, забирал ее деньги на экспертизу. Бабушка была обманута мошенниками, поэтому отдала почти 7 млн. рублей – все выплаты по случаю гибели сына в ходе специальной военной операции.

18-летний фигурант заключен под стражу. Расследование уголовного дела находится на личном контроле ивановского прокурора Андрея Жугина.

Победные кадры. "Энергия" стартовала в плей-офф с победы над "Спартаком"

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах