МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

В Иванове запустили новую котельную для 1200 жителей

Фото Александра Шаботинского в ВК

В Иванове начала работу современная блочно-модульная котельная. Объект посетили глава города Александр Шаботинский и вице-губернатор Павел Колесников. Они оценили готовность к отопительному сезону.

Новая котельная мощностью 3,75 МВт уже обеспечивает теплом 1200 человек. Она обслуживает дома на улицах 2-й Талицкой, 1-й Балинской и в селе Ново-Талицы. Предусмотрена и возможность для подключения дополнительных зданий.

Работа котельной полностью автоматизирована. Управление происходит дистанционно, что повышает надежность подачи тепла. На строительство объекта направили около 66 миллионов рублей.

Город Иваново получил паспорт готовности к зиме. Администрация продолжит контролировать, как ресурсоснабжающие организации устраняют выявленные недостатки.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах