Высокоскоростной интернет «Ростелекома» пришёл в сельские школы Ивановской области

Высокоскоростной интернет «Ростелекома» пришёл в сельские школы Ивановской области

К началу нового учебного года «Ростелеком» обеспечил современной телекоммуникационной инфраструктурой десять отдаленных школ Ивановской области. Согласно контракту с Департаментом развития информационного общества Ивановской области, до конца 2019 года высокоскоростной доступ в Сеть появится еще в 53 школах региона. Работы ведутся в рамках национального проекта «Образование».

Ольга Антонова, начальник Департамента образования Ивановской области:

«Наш регион одним из первых начал внедрять электронные ресурсы в организацию образовательного процесса. Так, почти 16 тысяч школьников из 150 школ области обучаются с применением цифровых технологий. Доступ в Сеть уже есть в каждой школе, но его скорость в некоторых отдаленных от центра учреждениях оставляет желать лучшего. Уверена, подключение образовательных организаций к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» позволит усовершенствовать учебный процесс».

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«В этом году «Ростелеком» развернул в Ивановской области масштабную стройку оптики. Современная телекоммуникационная инфраструктура появляется не только в многоквартирных домах, но и у жителей частного сектора, в социально значимых учреждениях региона. К сентябрю 2019 года доступ к высокоскоростному интернету появился в десяти сельских школах, а к концу года будет еще в 53 образовательных учреждениях. Считаю, что все школы вне зависимости от их местоположения должны идти в ногу со временем. А сельские школьники – получать такое же качественное образование, как и их городские сверстники. Цифровизация отдаленных школ как раз призвана решить эти задачи».

«Ростелеком» предлагает ряд сервисов, позволяющих вывести учебный процесс на новый уровень. Например, платформа «Ростелеком Лицей» даёт возможность сделать дополнительное школьное онлайн-образование качественным, безопасным и доступным. Сервис позволяет выбрать курсы для подготовки к ЕГЭ, подобрать репетитора по школьным предметам и тренажеры для развития логики, внимания и памяти. Персональный куратор поможет выбрать поэтапную программу развития ребенка и ответит на любые вопросы родителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру