В Париже впервые представят российский проект «Киноэлюзия»

В Париже впервые представят российский проект «Киноэлюзия»

20 января 2020 года в Париже в Российском духовно-культурном православном центре пройдет презентация просветительского и образовательного проекта «Кинопоэзия» заслуженного артиста РФ, актера МХТ им. Чехова Анатолия Белого. Мероприятие анонсирует большое готовящееся событие «Кинопоэзии», которое состоится в 2020 году в рамках «Русских сезонов» во Франции.

На презентации выступят автор проекта Анатолий Белый и продюсер Анастасия Перова. Зрители смогут оценить поэтические мини-фильмы из цикла «Кинопоэзии» и музыкально-поэтическую программу, в которой примут участие французская актриса российского происхождения Татьяна Спивакова и пианистка Анастасия Теренкова – парижанка, активно концертирующая в Европе.

По окончании вечера состоится конференция «Культурные мосты между Россией и Францией» с известным французским писателем, философом и композитором Венсаном Сеспедесом. На презентации будет звучать музыка Десятникова, Рахманинова, Франка, поэзия Цветаевой, Мандельштама, Блока, Маяковского.

Организатор мероприятия – Ассоциация Франко-Российский диалог (Association Dialogue Franco-Russe). «Кинопозия» – современный российский культурный проект по популяризации поэзии как наследия русской культуры. Инициатива родилась в 2016 году и сегодня объединяет более 15 фильмов на стихи А. Пушкина, В. Маяковского, М. Цветаевой, С. Есенина и др.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру