Центр народного творчества в Гавриловом Посаде отремонтировали за 42,3 миллиона рублей

Центр народного творчества в Гавриловом Посаде отремонтировали за 42,3 миллиона рублей
фото: Центр русского народного творчества в Гавриловом Посаде

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе своего визита в Гаврилово-Посадский район посетил Центр русского народного творчества. Помещения Центра в Гавриловом Посаде отремонтировали по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». В 2022 году на капитальный ремонт Центра было выделено 42,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Центр русского народного творчества, основанный в 1993 году, располагается в двух исторических особняках. Это дом купца Буркова, построенный в 1860-м году и здание ремесленного училища, которое было построено в 1913-м году. В Центре работают 15 студий. 350 детей от 7 до 17 лет учатся здесь бисероплетению, созданию глиняных игрушек и изделий из бересты, делать игрушки из ткани и соломки, играть на русских народных инструментах и др.

Программа комплексного развития сельских территорий позволила в прошлом году в Гаврилово-Посадском районе газифицировать пять сёл, открыть культурный центр в Петровском и спортивный центр в Липовой Роще.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру