Ивановцы получат квитанции с перерасчетом за отопление за I полугодие 2021 года

Ивановцы получат квитанции с перерасчетом за отопление за I полугодие 2021 года

Жители Иванова получат квитанции от АО «Ивгортеплоэнерго» с перерасчетом за отопление за I полугодие 2021 года

С 20 по 28 января жители г. Иванова получат квитанции от АО «Ивгортеплоэнерго», где будут отражены суммы корректировки платы за отопление за первое полугодие 2021 года.

Как правило, за первое полугодие производится доначисление, за второе – возврат.

Это связано с тем, что жители Иванова в соответствии с установленным порядком платят за отопление равными долями (1/12) в течение календарного года. Размер корректировки платы за отопление определяется как разница между фактическим размером платы за тепловую энергию, рассчитанной исходя из показаний общедомового прибора учета, и размером платы, начисленной за отопление в платежных документах в течение этого же периода.

Основными причинами, влияющими на корректировку за 1 полугодие 2021 года, являются:

- на 1 полугодие приходится большая часть отопительного периода (более 4 месяцев),

- более низкая среднемесячная температура наружного воздуха в отопительном периоде 1 полугодия календарного года, а именно: - 8,3 в январе 2021 г; -15,2 в феврале 2021 г и -4,3 в марте 2021.

Напомним, что 1 июля 2021 года за расчеты с населением отвечает Единая Теплоснабжающая Организация – такой статус был присвоен владимирскому филиалу ПАО «Т Плюс». Так как в первой половине года коммунальную услугу по отоплению оказывала компания АО «Ивгортеплоэнерго», именно она сейчас производит корректировку платы.

АО «Ивгортеплоэнерго» выполнило корректировку начисленной за 1 полугодие 2021 года платы за отопление по 72 тысячам лицевым счетам жителей г. Иваново, проживающим в 780 многоквартирных домах.

Квитанцию необходимо оплатить до 10 февраля – в сроки, предусмотренные законодательством РФ. В случае возникновения вопросов потребители могут обращаться в АО «Ивгортеплоэнерго». Личный прием осуществляется по адресу ул. Ташкентская, д.14 по предварительной записи на сайте igte.ru. Также обращение можно направить на электронную почту abonent@igte.ru. Контактный телефон: 93-86-44.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру