ГК «Черноголовка» успешно развивает комбинат детского питания в Иванове

ГК «Черноголовка» успешно развивает комбинат детского питания в Иванове
фото со страницы губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского ВКонтакте

В марте этого года стало известно, что ГК «Черноголовка» завершила сделку по покупке бизнеса детского питания Kraft Heinz, который был выставлен на продажу в 2022 году. В собственность компании перешли два комбината, один из которых расположен в Иванове.

16 апреля, губернатор Станислав Воскресенский совместно с генеральным директором «Черноголовки» Наталией Сахниной побывали на производстве в Иванове и поговорили о перспективах развития этой производственной площадки, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Наталия Сахнина показала губернатору образцы продукции под брендом «Черноголовка бэйби». Также предприятие занимается сейчас разработкой нового бренда, который уже через полгода сменит прежний бренд «Хайнц». В Иванове будет выпускаться и другая продукция для детей. Благодаря этому доля «Черноголовки» займёт третье место на рынке детского питания. Сейчас компания находится на пятой позиции.

На Ивановском комбинате детского питания работают сейчас шесть производственных линий, которые выпускают 27 наименований продукции: детское пюре в стеклянных банках и в гибкой упаковке и жидкие молочные каши для детей от шести месяцев. В год комбинат выпускает более 20 000 тонн продукции. В ближайшие два года руководство «Черноголовки» собирается увеличить ассортимент выпускаемой продукции, полностью загрузить производственные мощности и увеличить площадь складов. Уже в сентябре этого года на предприятии начнётся производство фрикаделек и готовых блюд для детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру