«Битва снежных танков» завершилась в Кохме 23 февраля

В День защитника Отечества на площадке Музея советского самовара, расположенного на Первой Шуйской улице в горде Кохма, прошел финальный этап «Битвы снежных танков».

Первый — заочный — этап конкурса начался в конце января. К участию были приглашены учащиеся школ, члены юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов. Участники должны были выбрать модель танка для своей снежной фигуры.

В процессе очного соревнования 23 февраля ребятам предстояло слепить танк размером 2х3 метра и полтора метра высотой. Участники успешно справились с задачей.

«Перед музеем появилась шикарная композиция, — сообщает на своей страничке ВКонтакте директор Музея советского самовара Андрей Тарасов, —даже с подбитым тигром».

Победителями конкурса стала команда 36-й школы. На втором месте — военно-патриотический клуб «Соколенок» из Иванова. Третье место заняла команда из деревни Елизарово Шуйского района.

Андрей Тарасов приглашает всех желающих сфотографироваться на фоне снежных танков. Просит только не залезать на фигуры и постараться не повредить их.

Организаторы конкурса: 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру