Всем ивановцам дадут две недели коронавирусных каникул

Всем ивановцам дадут две недели коронавирусных каникул

Четвертая волна коронавируса накрывает Россию. Ситуация ухудшается с каждым днем. Количество заболевших и умерших растет день ото дня. В связи с этим власти решили отправить россиян на каникулы.

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила сделать нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. А премьер-министр Михаил Мишустин даже предложил увеличить этот срок. По мнению премьера, в тех регионах, где ситуация с ковидом тяжелая, местные власти могут сделать нерабочими дни с 23 октября по 7 ноября, то есть целых две недели. Решение об этом должны принимать главы регионов.

На прошедшем президиуме координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом глава Минздрава Михаил Мурашко заявил: "Эпидпроцесс протекает в регионах не симметрично. Шесть субъектов я хотел бы отметить, где мы видим напряжённую ситуацию: это Удмуртская Республика, Пермский край, Оренбургская область, Республики Башкортостан и Татарстан, Ивановская и Тюменская области."

Так что, видимо жителей Ивановской области ожидает две недели антивирусных каникул. В ближайшее время губернатор региона Станислав Воскресенский должен принять решение, сколько ивановцы не будут работать, одну или две недели.

Радоваться таким каникулам не стоит. Так как эти каникулы подтверждают то, что ситуация с коронавирусом в России очень непростая. Будьте здоровы и не забывайте о прививках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру