Сегодня, 19 декабря, чиновники мэрии навестили почетного гражданина Иванова, ветерана Великой Отечественной войны Михаила Макаровича Мазурина. Он отмечает свой вековой юбилей.
Юбиляра письмами поздравили российский президент и мэр Иванова. Кроме поздравительных телеграмм, ветерану передали цветы и подарки.
Михаил Макарович родился в Костромской области. Когда ему было 18 лет, его призвали в армию и отправили на Дальний Восток.
В 1945 году он участвовал в боевых действиях против Японии. День Победы Мазурин встретил в Приморском крае, где продолжил службу.
Службе в Вооруженных Силах СССР он посвятил 33 года своей жизни.
Мужчина награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Японией».
Несмотря на свой почтенный возраст, Михаил Макарович сохраняет бодрость духа и жизнелюбие, смотрит политические передачи и встречает гостей.