Экс-глава одного из муниципалитетов Ивановской области предстанет перед судом за рейдерство

Экс-глава одного из муниципалитетов Ивановской области предстанет перед судом за рейдерство

Бывшего чиновника, а также его сына обвиняют в рейдерском захвате.

Следствие в отношении бывшего руководителя Фурмановского района Ивановской области и его сына уже закончено, они обвиняются сразу по двум статьям уголовного кодекса – мошенничество в особо крупном размере и фальсификация ЕГРЮЛ. Кроме того, экс-главе вменяется в вину и незаконное участие в предпринимательской деятельности.

Как установили следователи, отец и сын незаконно исключили из состава учредителей одного из ООО свою бизнес-партнершу, что в итоге позволило им единолично завладеть одним из зданий, которое арендует крупная торговая сеть. По предварительной оценке, стоимость похищенной таким образом доли превысила четырнадцать миллионов рублей.

Также, бывший глава, заняв этот пост в 2013 году, лишь формально отстранился от руководства своим бизнесом и передал принадлежавшие ему акции родственникам. На самом деле, по версии следствия, мужчина продолжал руководить компанией, более того, используя свое служебное положение, принуждал предпринимателей города сотрудничать именно с принадлежащим ему предприятием.

Судьбу мошенников в ближайшее время решит суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру