Масштабными мероприятиями отметила Ивановская область День России

Масштабными мероприятиями отметила Ивановская область День России

Вчера, 12 июня, во всех муниципалитетах Ивановской области, а также в областном центре, состоялся ряд мероприятий, посвященных Дню России.

Перечень мероприятий, прошедших в районах, поражает своим разнообразием - здесь и концерты, и военно-спортивные игры, и выставки рисунков, и квесты по географии, и викторины, посвященные государственной символике и истории праздника.

В областном же центре основной площадкой празднования стала площадь Пушкина. Начали отмечать день России ивановцы традиционным фестивалем "СИЛЛАЧ", который собрал более тысячи гостей и участников. Однако центральным событием дня стал не он, а большой гала-концерт, на котором выступили участники фестиваля "Славим Россию".

Помимо самого концерта, который включал в себя свыше шести десятков номеров, в ходе празднования были вручены и призы победителям конкурса-фестиваля. Так, в номинации "Вокал" лучшей была признана ивановка Екатерина Павлова. За лучшую зореографию приз получила жительница Ивановского района Юлия Нечаева, а в номинации "Художественное слово" победителем стал Петр Лебедев из Шуи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру