Руководство ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» прокомментировало открытое письмо сотрудников

Руководство ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» прокомментировало открытое письмо сотрудников

Главный врач ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» С.А. Аминодов:

Открытое письмо медицинских работников ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» к губернатору Ивановской области – это, по сути, обращение сотрудников скорой помощи г. Кинешма и физиотерапевтического отделения одной из поликлиник. Тем не менее, я уважаю право авторов на выражение своей позиции.

Меня несколько удивило, что письмо написано именно сейчас, поскольку в течение лета и осени 2019 года мы неоднократно встречались и обсуждали с коллективом (и, в том числе, с представителями профсоюза медицинских работников Ивановской области) имеющиеся проблемы, я давал разъяснения по всем имеющимся вопросам. Мы коллегиально разработали план первоочередных действий, который сейчас реализуется.

Так, многое сделано для изменения условий труда сотрудников скорой. Полностью заменены автомобили, приобретено 5 машин для неотложной медицинской помощи, что позволит разгрузить «скорую» за счет перераспределения части вызовов на поликлиники. Выполнен ремонт диспетчерской, санузлов и комнаты отдыха водителей, учтены просьбы сотрудников по улучшению условий отдыха. Закуплена демисезонная и зимняя спецодежда.

В ближайшей перспективе планируется создание единой диспетчерской службы скорой помощи региона, создание одного юридического лица. Информация об этом доведена до сотрудников

В отношении зарплаты могу пояснить, что учреждение финансируется исходя из тарифов, установленных для всей Ивановской области. На зарплату мы тратим почти все заработанные учреждением деньги – 71%.

Понятно, что средняя заработная плата – это то же самое, что «средняя температура по больнице». Зарплаты специалистов могут отличаться в зависимости от квалификации и интенсивности труда.

Отмечу, что в медицине сейчас практически нет людей, которые работают на ставку. Средний коэффициент совместительства по области 1,3, по Кинешме – 1,6 (в том числе, из-за дефицита кадров). Кстати, в СССР врачи тоже, в основном, работали не на одну ставку.

Я внимательно отношусь к любым обращениям сотрудников. Поэтому с завтрашнего дня начну встречаться с людьми, чтобы вникнуть в суть озвученных вопросов. В ближайшее время нам предстоит повторно обсудить ситуацию и коллегиально принять решения, которые будут понятны всем сотрудникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру