В Иванове рассказали о призыве в армию в условиях пандемии

В Иванове рассказали о призыве в армию в условиях пандемии

1 октября начала работу призывная комиссия города Иваново по адресу: ул. Станко, д. 14а.

Военный комиссар города Иваново Сергей Поколодный сообщил, что на входе в призывной пункт организовали барьерный контроль, который предусматривает бесконтактную термометрию, дезинфекцию рук и обеспечение медицинскими масками всех сотрудников военкомата и призывников. Весь период призыва все помещения призывного пункта дезинфицируются. Организована и дезинфекция перевозящего призывников автотранспорта.

По словам Сергея Поколодного, все призывники будут протестированы на наличие коронавирусной инфекции, а в случае выявления признаков заболевания - помещены в изоляторы, которые оборудованы на сборном пункте, и направлены на лечение в лечебные учреждения здравоохранения области. Лишь после получения отрицательного результата призывника направят на медосмотр и профессиональный психологический отбор, а потом переоденут в военную форму и запишут в определенную воинскую команду.

Призывникам, отправляющимся в военкомат или на призывную комиссию, военные рекомендуют взять с собой медицинскую маску и дезинфицирующий раствор.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру