Ивановец, забивший до смерти 55-летнего мужчину, отправится за решетку на 13 лет

Ивановец, забивший до смерти 55-летнего мужчину, отправится за решетку на 13 лет

Срок осужденный - уроженец Тейковского района, будет отбывать в исправительной колонии особого режима.

Как выяснилось в ходе следствия, 25 ноября 2020 года подсудимый вместе с пострадавшим распивали в компании спиртные напитки. Между разгоряченными алкоголем мужчинами возник конфликт, который перерос в драку. Впрочем, точнее это будет назвать избиением - после нескольких полученных ударов в лицо потерпевший упал, но напавший на него подсудимый не остановился и продолжил наносить удары табуретом, после чего сбежал. Свидетели вызвали "Скорую помощь", но усилия медиков оказались тщетными - вскоре мужчина скончался.

В отношении буяна было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Более того, выяснилось, что подсудимый ранее уже был судим за аналогичное преступление и освободился условно-досрочно всего за несколько месяцев до совершения нового преступления. К тому же, несмотря на неопровержимые доказательства, вину свою он признавать отказывался.

Все это не способствовало какому-то снисхождению и по решению суда мужчина проведет в местах не столь отдаленных длительное время. В этот раз рассчитывать на УДО ему, видимо, не стоит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру