В Иванове медикам вручили государственные награды за вклад в борьбу с коронавирусом

В Иванове медикам вручили государственные награды за вклад в борьбу с коронавирусом

Награды отличившимся врачам губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский вручил вчера, 22 июня, в «белом» зале Ивановского историко-краеведческого музея им. Д.Г. Бурылина.

Глава региона напомнил, что прирост смертности в Ивановской области от всех заболеваний оказался наименьшим в Центральной России несмотря на то, что в начале пандемии регион находился в зоне высокого риска и отметил, что это, в первую очередь, заслуга медиков.

Государственных наград и наград Ивановской области в общей сложности были удостоены 16 жителей региона, одна из них вручена посмертно. Орден Пирогова за врача-инфекциониста инфекционного отделения №2 Шуйской центральной районной больницы Татьяну Носову, которая была на передовой борьбы с инфекцией, спасла множество жизней, но сама погибла от коронавируса, получил ее муж, Александр Владимирович.

Также Орденом Пирогова были награждены Александр Бородин, Нина Васильева, Галина Воронова, Николай Выдрицкий, Наталья Кириченко, Александра Цветкова, Марина Ядрышникова и Татьяна Носова. Медалью Луки Крымского - Ольга Чубарь, почетной грамотой Президента Российской Федерации — Светлана Орлова, благодарностью Президента — Андрей Фролов, благодарственным письмом Президента – Владимир Малов и Мария Салюк, почетной грамотой губернатора Ивановской области – Леонид Русин, а благодарностью – Александр Круглов и Алексей Хлопков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру