Подозреваемых и обаиняемых в ивановском СИЗО будут досматривать с помощью высокотехнологичного оборудования

Подозреваемых и обаиняемых в ивановском СИЗО будут досматривать с помощью высокотехнологичного оборудования

В следственном изоляторе №1 УФСИН России по Ивановской области установлено новое высокотехнологичное  оборудование

С целью профилактики доставки на территорию следственного изолятора средств мобильной связи, наркотических веществ и других запрещенных предметов в комнате для проведения  полного личного обыска подозреваемых, обвиняемых и осужденных, поступающих в  следственный изолятор №, 1 установлено оборудование   персонального досмотра «Персона-скан».

Оборудование позволяет выявлять запрещённые и опасные предметы, которые спрятаны в обуви, в одежде, в головных уборах, на теле человека, а также во внутренних полостях тела человека. Во время сканирования не требуется снимать верхнюю одежду, обувь, ремни и вынимать из карманов предметы.

Установка определяет: наркотические и взрывчатые вещества, огнестрельное и холодное оружие,  может использоваться при досмотре людей с медицинскими протезами, имплантантами, гипсовыми повязками для выявления возможного скрытого размещения в них опасных и запрещённых предметов.

- Установка лицензионного оборудования персонального досмотра позволяет более качественно проводить процедуру досмотра лиц, поступающих в учреждение, что позволит исключить доставку на территорию СИЗО запрещенных предметов подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, - рассказал начальник отдела режима и надзора УФСИН Антон Батаев.

Стоит отметить, что оборудование соответствует всем санитарным нормам, не представляет угрозы здоровью обследуемого на нём человека, обслуживающего персонала и посторонних людей, находящихся вблизи установки. Подобное оборудование успешно используется в аэропортах и на вокзалах.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру