В УФСИН России по Ивановской области прошли Рождественские образовательные чтения

В УФСИН России по Ивановской области прошли Рождественские образовательные чтения

В УФСИН России по Ивановской области прошёл Региональный этап XXXI Международных   Рождественских образовательных чтений на тему: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Мероприятие началось с молебна в домовом храме Управления и продолжилось в зале коллегий. На данном мероприятии присутствовали сотрудники епархиальных Отделов по тюремному служению Ивановской митрополии, руководство УФСИН и представители воспитательных служб учреждений области. В ходе выступления участники заседания подвели итоги совместной работы по духовно-нравственному сопровождению сотрудников и спецконтингента за 2022 год, а также рассмотрели и утвердили план совместных мероприятий УФСИН и Ивановской митрополии Русской Православной Церкви на 2023 год.

Начальник УФСИН Василий Мелюк выразил слова искренней признательности представителям Русской Православной Церкви за большую работу по духовно-нравственному воспитанию осужденных, приобщению их к православным ценностям, и вручил священнослужителям благодарственные письма.

Перед собравшимися выступил помощник начальника УФСИН России по организации работы с верующими протоиерей Александр Соловьев, служители церкви, закрепленные за исправительными учреждениями области. Передовым опытом взаимодействия ИУ с представителями Русской Православной Церкви в организации работы по профилактике деструктивного поведения осужденных поделилась начальник отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №7 Татьяна Лопатина.

С небольшим концертом перед присутствующими выступили учащиеся Воскресной школы прихода храма во имя иконы Божьей Матери «Прибавление ума». В завершении мероприятия присутствующим была представлена выставка работ осужденных, поступивших на конкурс «Явление».

По итогам съезда совместная работа по духовно-нравственному воспитанию сотрудников и спецконтингента Ивановской митрополии и УФСИН России по Ивановской области в 2022 году была признана удовлетворительной.

Члены Общественной наблюдательной комиссии Ивановской области посетили исправительную колонию №7 УФСИН России по Ивановской области

Исправительную колонию №7 УФСИН России по Ивановской области посетили члены ОНК Вячеслав  Красоткин, Светлана Шульц и Александр Коротков.

По территории учреждения членов ОНК сопровождали временно исполняющий обязанности  начальника учреждения Сергей Тихомиров, помощник начальника УФСИН России по Ивановской области по соблюдению прав человека в УИС Ирина Крылова,  начальник  отдела по воспитательной работе с осужденными Татьяна  Лопатина и фельдшер Анастасия Блинова.

Представители общественности провели обход территории жилой зоны учреждения, посетили филиал «Медицинская часть № 6» ФКУЗ МСЧ-37 ФСИН России.

В ходе посещения был проведен прием по личным вопросам осужденных. Осужденным, обратившимся на прием, были даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Сотрудники отдела по конвоированию проводят работу по подбору кандидатов для обучения в ведомственных вузах ФСИН России

С целью агитации старшеклассников к поступлению в высшие образовательные учреждения ФСИН России сотрудники отдела по конвоированию УФСИН России по Ивановской области посетили школу № 43 города Иваново.

В ходе беседы заместитель начальника отдела по конвоированию Роман Никитин познакомил школьников с основными направлениями деятельности ФСИН России, порядком поступления в ведомственные ВУЗы в 2022 году, рассказал о материально-вещевом довольствии для курсантов, о перспективах службы в органах пенитенциарной системы, а также довел перечень экзаменов для поступления в ВУЗы и ответил на все интересующие учащихся вопросы.

Всем заинтересованным были вручены памятки и буклеты для поступающих в высшие образовательные учреждения ФСИН России. Наглядная информация о порядке поступления в ведомственные вузы ФСИН была размещена на стендах наглядной  информации и в группах для старшеклассников в мессенджерах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру