В Ивановской области прошли мероприятия к 35-летию вывода советских войск из Афганистана

В Ивановской области прошли мероприятия к 35-летию вывода советских войск из Афганистана
фото со страницы "КПРФ 37" ВКонтакте

15 февраля по всей Ивановской области прошли памятные мероприятия, посвящённые 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

В Иванове памятная акция состоялась в сквере Воинов-интернационалистов и ветеранов боевых действий.

В Ивановском районе митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоялся в деревне Куликово. Мероприятие прошло на площади возле мемориальной доски воину-интернационалисту Валерию Корзину.

фото со страницы Ивановского муниципального района ВКонтакте

В Кинешме жители города возложили цветы к мемориальному комплексу памяти участников боевых действий и почтили память семерых земляков, не вернувшихся с той войны: Андрея Голубева, Анатолия Лебедева, Александра Бекренева, Андрея Семенова, Сергея Голикова, Александра Лобанова, Николая Похлебкина. Возложив цветы к мемориалу, воины-афганцы по традиции посетили могилы кинешемцев-участников боевых действий в Афганистане.

фото: администрация городского округа Кинешма

В Шуе возложили цветы к памятному знаку воинам-интернационалистам и вспомнили восьмерых шуян, погибших в Афганистане: сержанта Ивана Дербенева, капитана Вадима Большакова, рядового Андрея Бузгалина, рядового Михаила Бояркова, ефрейтора Валерия Зайцева, старшего лейтенанта Сергея Михайлова, рядового Игоря Зимина, майора Виктора Зиновьева.

Также жители Шуи почтили память героев специальной военной операции, которые отдали свою жизнь за наше мирное небо. Орденом Мужества посмертно награждены: Антон Гуд, Виктор Шилов, Руслан Мамедов, Алексей Марченков, Евгений Кабешов.

фото: администрация городского округа Шуя

В Тейкове митинг прошёл у памятника «Воинам-интернационалистам, участникам локальных конфликтов, участникам ликвидации аварии ЧАЭС». Встреча с ветеранов интернационалистов продолжилась в музее истории города Тейково. К 35-летию вывода советских войск из Афганистана была организована выставка под названием «Афганская война- живая память» и показ фильмов о наших ветеранах и событиях тех лет.

фото: администрация Тейковского района

В Фурманове памятное мероприятие прошло на площадке за Монументом Славы, у памятника ветеранам и участникам локальных войн и военных конфликтов. Глава Фурмановского района Павел Колесников вместе с руководителем военно-патриотического клуба «Разведчик» Антоном Игнатовичем почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

фото: администрация Фурмановского района

По сложившейся десятилетиями традиции в Заволжске торжественный митинг, посвященный 35-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошёл у здания военного комиссариата. Минутой молчания все почтили память погибших героев-интернационалистов и возложили цветы к памятному знаку воинам-афганцам и памятной доске Алексея Карпычева.

фото: администрация Заволжска

По случаю 35-летия вывода советских войск из Афганистана встреча с воинами-интернационалистами прошла в администрации Палехского муниципального района. Заместитель главы администрации Палехского муниципального района, исполняющая обязанности главы Палехского муниципального района Светлана Лелюхина выразила ветеранам слова признательности и благодарности за мужество и стойкость. Пожелала крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни.

фото: администрация Палехского муниципального района

В Лухском районе сотрудники районных администраций посетили на дому и поздравили воинов-афганцев, исполнявших свой воинский долг за пределами Отечества.

фото: администрация Лухского района

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру