В Ивановской области проведут общеобластную весеннюю уборку территорий

В Ивановской области проведут общеобластную весеннюю уборку территорий
фото с сайта администрации города Иваново

В Ивановской области на 19 и 20 апреля запланирована общеобластная весенняя уборка территорий. Губернатор Станислав Воскресенский поставил перед главами городов и районов своевременно организовать субботники, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Станислав Воскресенский рекомендовал главам муниципалитетов учесть опыт проведения субботников в предыдущие годы и заранее проработать план своевременного вывоза собранного мусора совместно с региональным оператором по обращению с ТКО.

Губернатор также подчеркнул, что субботники не отменяют работу властей муниципальных образований по уборке населённых пунктов.

Обязанности по организации больших общегородских субботников и уборки общественных территорий ложатся на органы местного самоуправления. Они обязаны обеспечить всех участников инвентарём, а также организовать вывоз собранного в ходе субботников мусора.

В Иванове активисты, желающие убрать небольшую общественную территорию (сквер, аллею, парк) могут за три дня до мероприятия подать письменную заявку в администрацию города. Им предоставят мешки для мусора и перчатки, а также организуют вывоз мусора.

Субботники во дворах жилых домов организуют УК и ТСЖ. Они обеспечивают участников инвентарём и организуют вывоз собранного мусора. В частном секторе организацией субботников занимаются ТОСы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру