В Иванове зачислять дошкольников в детские сады будет автоматизированная система

В Иванове зачислять дошкольников в детские сады будет автоматизированная система
фото: Pxhere.com

17 апреля в Иванове начинается массовое комплектование всех детских садов. Ставить детей на очередь будет автоматизированная информационная система «Комплектование ДОУ», сообщает пресс-служба администрации города Иваново.

Родители дошкольников могут встать на очередь несколькими способами:

  • через портал «Госуслуги»;
  • через МФЦ;
  • подать личное заявление в управлении образования администрации.

В заявлении необходимо указать персональные данные родителей и ребёнка, данные о регистрации по месту проживания, желаемую дату зачисления ребёнка в дошкольное учреждение и три желаемых учреждения в порядке приоритета.

17 апреля в АИС «Комплектование ДОУ» будут внесены данные о всех вакантных местах в детских садах во всех возрастных группах на предстоящий учебный год. До 31 мая система сама сформирует списки детей для каждого детского сада, учитывая дату постановки на учёт, льготы на внеочередное, первоочередное и преимущественное право на зачисление, желаемую дату зачисления и наличие мест в группах. Руководители детских садов получат готовые списки и сообщат родителям о зачислении.

Если до 31 мая родителям не позвонили из детского сада, им предлагается позвонить самим в управление образования по телефонам 8 (4932) 59–46–77, 59–46–51 или 59-45-43.

После 31 мая группы в детских садах будут доукомплектовываться. Окончательно все списки будут готовы к 1 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру