В Кинешме подготовили игрушки для детей прифронтовых территорий

В Кинешме подготовили игрушки для детей прифронтовых территорий
Фото i3vestno.ru

Возможным это стало благодаря местному центру социального обслуживания населения. Его специалисты в очередной раз провели «Мастерскую ДоброТы», пригласив молодых людей с инвалидностью и пожилых активистов своими руками сделать игрушки, которые ребятам доставит в новом году Кохомский Дед Мороз.

На юбилейную десятую «Мастерскую ДоброТы» приехали около ста человек. Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья под руководством серебряных волонтеров делали елочные украшения, которые вместе с собранной ими гуманитарной помощью – сладостями и игрушками – отправятся в Донбасс.

Как отметила директор Кинешемского КЦСОН Ирина Панкратова, главная идея мастерской – не только разнообразить досуг людей с ограниченными возможностями здоровья и пожилых подопечных центров, но и дать им возможность делиться добром с теми, кому пришлось многое испытать и пережить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру