Ивановская «Энергия» завоевала золото и бронзу

Команда ивановских баскетболисток в соревнованиях Чемпионата России по баскетболу 3x3 в Ижевске. Соревнования включали в себя два отдельных этапа. На стартовом этапе «Тигрицы» заняли третье место, проиграв 12:15 петербуржской ЦОП-1 (12:15), но одолев 21:20 новосибирское «Динамо» и 21:7 - московское «Торпедо» (21:7).

Во втором этапе «Энергия» уверенно победила всех соперницам. «Тигрицам» уступили ЦОП-1 (15:12), текущий лидер чемпионата «Самара» (16:13), а в финале - «Динамо» (21:14). Таким образом «Тигрицы» завоевали первое «золото» на этапах в нынешнем сезоне.

Итогом стало и то, что «Энергии» практически гарантировано попадание в финал Чемпионата России по баскетболу 3x3, который пройдет в мае в Хабаровске.