"Энергии" нужно обыгрывать "Казаночку", чтобы рассчитывать на 9 место

"Энергии" нужно обыгрывать "Казаночку", чтобы рассчитывать на 9 место
БК "Энергия"

Баскетболистки ивановской "Энергии" продолжают выступать в Суперлиге сезона 2023-2024 годов. Команда из Иваново по ходу сезона 2023-2024 годов показывает средние результаты, обосновавшись в первом этапе на 10 позиции. По итогам первого этапа "Энергия" смогла опередить только явных аутсайдеров, представляющих Ростовскую область, Новочеркасск и Ставропольский край. Через второй этап "Энергия" вышла в плей-офф, однако там задержаться надолго не получилось. "Тигрицы" вылетели от "Спартака" из Ногинска и отправились в турнир за 9-13 место.

Первый тур финального турнира за 9-13 место "Энергия" завершила на 10 позиции, пропустив вперед основных конкурентов из Казани. Если на втором этапе регулярного чемпионата "Энергия" обыграла "Казаночку", то на этот раз не смогла справиться и уступила, что серьезно повлияло на турнирное положение. На данный момент "Энергия" имеет в своем активе 75% набранных очков, а "Казаночка" может похвастаться 100% успешных матчей.

Решающий матч сезона, который и определит итоговое место в "тигриц" в Суперлиге, скорее всего, пройдет во встрече против "Казаночки". Остальные конкуренты намного слабее и особой конкуренции командам из Казани и Иваново навязать не смогут. На домашней арене "Энергия" имеет все шансы обеспечить себе 9 место.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру